Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zum Menü springen
Mit Faltpapier Weihnachten und Adventszeit...

Faltpapier Weihnachten

Mit Faltpapier Weihnachten und Adventszeit kreativer verbringen


Mit Kindern und Erwachsenen zu basteln, hat zur Advents- und Weihnachtszeit in vielen Haushalten Tradition und bringt stimmungsvollen Tisch- oder Baumschmuck hervor. Mit dem Faltpapier Weihnachten dieser Kategorie wartet das ideale Material auf dich, um Sterne oder Figuren zu basteln und hierbei von zahllosen Farben und Mustern zu profitieren.
Durch Faltpapier Weihnachten eine individuelle Note verleihen
Papier zählt ganzjährig zu den beliebtesten Bastelmaterialien und lässt sich mit wenigen Handgriffen in zauberhafte Figuren oder Schmuckstücke verwandeln. Mit Faltpapier Weihnachten erwirbst Du ein Spezialpapier, das dieses saisonale Fest im Design aufgreift und hilft, Deine Kreativität rund ums Weihnachtsfest auszuleben. Die Bastelpapiere sind ein- oder beidseitig bedruckt und tragen neben kräftigen Farben einen Gold- oder Silberglanz, um beispielsweise Kerzenschein stimmungsvoll zu reflektieren.<##break##Tipps und Tricks beim Basteln mit Faltpapieren

Als Set aus mehreren Bögen und Blättern angeboten, liegen dem Faltpapier Weihnachten von Trendmarkt24 häufig kreative Bastelanleitungen bei. Durch sie erfährst Du, wie sich Sterne, Kugeln und andere Schmuckstücke mit der richtigen Falt-Technik herstellen lassen, wobei die Schritte auch von Kindergarten- oder Grundschulkindern einfach durchzuführen sind. Einmal die richtige Technik erlernt, kannst Du Papierbögen in diversen Farben kaufen und so beim Basteln neuer Weihnachtsdekoration Deine Vorlieben für Farben und Muster ausleben.

Festliche Deko einfach selbst aus Faltpapier Weihnachten anfertigen

Im Vergleich zu klassischem Schreibpapier ist Faltpapier etwas leichter, was das Verarbeiten vereinfacht und das Falten sehr feiner Kanten ermöglicht. Im Gegenzug muss vorsichtig mit dem Papier gearbeitet werden, damit dieses nicht ungewollt einreißt. Vom Fröbelstern mit großer Tradition in Deutschland bis zum Origami als japanische Falttechnik gibt es zahllose Möglichkeiten, das Faltpapier Weihnachten einzusetzen und einzigartige Dekorationen hervorzubringen. Hier bei Trendmarkt24 warten Papiersets in zahlreichen Größenordnungen, damit auch das Basteln mit größeren Gruppen in Kindergarten oder Hort gelingt. Werde auch Du in den Adventswochen kreativ und nutze hierfür das vielseitig verwendbare Papier von Trendmarkt24!

Vorteile von Faltpapier Weihnachten:

  • riesige Auswahl an Dekors und Designs
  • praktische Sondermaße für direkten Einsatz
  • anschauliche Anleitungen in Falt-Sets inklusive
  • außergewöhnliche Bastelideen, z. B. Wichtel oder Kugeln

Jetzt Faltpapier Weihnachten günstig online kaufen im trendmarkt24 Onlineshop!


In Kürze wieder da
Artikelnummer:
23085
HAN:
814/1515
Artikelgewicht:
0,11 kg
3,99 € *
5,54 € pro 1 Quadratmeter
Momentan nicht verfügbar
In Kürze wieder da
Artikelnummer:
23090
HAN:
840/1515
Artikelgewicht:
0,11 kg
3,99 € *
5,54 € pro 1 Quadratmeter
Momentan nicht verfügbar
In Kürze wieder da
Artikelnummer:
23080
HAN:
820/1515
Artikelgewicht:
0,11 kg
3,99 € *
5,54 € pro 1 Quadratmeter
Momentan nicht verfügbar
In Kürze wieder da
Artikelnummer:
23075
HAN:
326/1515
Artikelgewicht:
0,08 kg
3,99 € *
5,54 € pro 1 Quadratmeter
Momentan nicht verfügbar
In Kürze wieder da
Artikelnummer:
23070
HAN:
366/1515
Artikelgewicht:
0,08 kg
3,99 € *
5,54 € pro 1 Quadratmeter
Momentan nicht verfügbar
Auf Lager
Artikelnummer:
217083
HAN:
17083, 100 Stück
Artikelgewicht:
0,06 kg
12,66 € *
0,13 € pro 1 Stück
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 2 Werktage
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
In Kürze wieder da
Artikelnummer:
84931010
HAN:
493/1010
Artikelgewicht:
0,05 kg
3,37 € *
6,74 € pro 1 Quadratmeter
Momentan nicht verfügbar
In Kürze wieder da
Artikelnummer:
84931515
HAN:
493/1515
Artikelgewicht:
0,10 kg
4,75 € *
4,22 € pro 1 Quadratmeter
Momentan nicht verfügbar
In Kürze wieder da
Artikelnummer:
84932020
HAN:
493/2020
Artikelgewicht:
0,19 kg
7,39 € *
3,69 € pro 1 Quadratmeter
Momentan nicht verfügbar

Artikel 1 - 9 von 9